FACEBOOK RSS YOUTUBE
Login | Kontakt | Impressum | Telefonliste | Newsletter

[Neuer Eintrag]

Schulen

 

Als Partner organisiert iSo zusammen mit folgenden Schulen ein offenes Ganztagsschulangebot:

 

Grundschule Breitengüßbach

Leitung: Bianca Förner

09544 982089
bianca.foerner@iso-ev.de

 

Grundschule Litzendorf

Leitung: Yuliya Melnikava

09505 804814
yuliya.melnikava@iso-ev.de

 

Grundschule Stegaurach

Leitung: Simone Küffner

0173 9931474
simone.kueffner@iso-ev.de

OGS-Handy: 0174 1610573

 

Privates Sonderpädagogisches Förderzentrum Scheßlitz

Leitung: Madeleine Tiedje


madeleine.tiedje@iso-ev.de

 

Grundschule Buckenhofen/Burk

Leitung: Ines Blechinger

0152 54928832
ines.blechinger@iso-ev.de

 

Ferdinand-Dietz-Grundschule Memmelsdorf

Leitung: Julia Quaschnik

0151 22229776
julia.quaschnik@iso-ev.de

 

Ferdinand-Dietz-Mittelschule Memmelsdorf

Leitung: Ruth Tavernier

0174 1603552
ruth.tavernier@iso-ev.de

 

Mittelschule Baunach

Leitung: Verena Betz

09544 98613127
verena.betz@iso-ev.de

 

Adalbert-Stifter-Mittelschule Forchheim

Leitung: Cornelia Schütz

09191 979485
cornelia.schuetz@iso-ev.de

 

Ritter-von-Traitteur-Mittelschule Forchheim

Leitung: Jennifer Richter

09191 616540
jennifer.richter@iso-ev.de

 

Sperberschule Nürnberg

Leitung: Britta Quester

0151 27132769
britta.quester@iso-ev.de

 

Friedrich-Wilhelm-Herschel-Mittelschule Nürnberg

Leitung: Chiara Fürst

0911 2314609
chiara.fuerst@iso-ev.de

 

Ledebour-Schule Nürnberg

Leitung: Rita Handwerger

0911 23114652
rita.handwerger@iso-ev.de

 

Franz-Ludwig-Gymnasium Bamberg

Leitung: Christine Bayer

0951 9802741
christine.bayer@iso-ev.de

Poolparty

21.11.2017 | Bambados Bamberg

Macht Alarm! Poolparty Bambados

21.11.2017 | Bambados (Pödeldorferstr. 174)

Segnung Wiesenhort

24.11.2017 | Bug

Konzert: Musik schenkt Lächeln

25.11.2017 | BasKIDhall (Kornstr. 20)

Vortrag: Rumänien

30.11.2017 | STZ Starkenfeld (Katzheimerstr. 3)

Wir sind zertifiziert für den Geltungsbereich Coaching von Einzelpersonen und Bedarfsgemeinschaften; Aktivierung, Stabilisierung und Beseitigung von Vermittlungshemmnissen.