FACEBOOK RSS YOUTUBE
Login | Kontakt | Impressum | Telefonliste | Newsletter

[Neuer Eintrag]

Schulen

 

Als Partner organisiert iSo zusammen mit folgenden Schulen ein offenes Ganztagsschulangebot:

 

Grundschule Breitengüßbach

Leitung: Bianca Förner

09544 982089
bianca.foerner@iso-ev.de

 

Grundschule Litzendorf

Leitung: Yuliya Melnikava

09505 804814
yuliya.melnikava@iso-ev.de

 

Grundschule Stegaurach

Leitung: Simone Küffner

0173 9931474
simone.kueffner@iso-ev.de

OGS-Handy: 0174 1610573

 

Privates Sonderpädagogisches Förderzentrum Scheßlitz

Leitung: Thomas Albert

0174/1561429
thomas.albert@iso-ev.de

 

Grundschule Buckenhofen/Burk

Leitung: Ines Blechinger

0152 54928832
ines.blechinger@iso-ev.de

 

Ferdinand-Dietz-Grundschule Memmelsdorf

Leitung: Annika van den Bosch

09191 616540
annika.vandenbosch@iso-ev.de

 

Ferdinand-Dietz-Mittelschule Memmelsdorf

Leitung: Ruth Tavernier

0174 1603552
ruth.tavernier@iso-ev.de

 

Mittelschule Baunach

Leitung: Verena Betz

09544 98613127
verena.betz@iso-ev.de

 

Adalbert-Stifter-Mittelschule Forchheim

Leitung: Cornelia Schütz

09191 979485
cornelia.schuetz@iso-ev.de

 

Ritter-von-Traitteur-Mittelschule Forchheim

Leitung: Jennifer Richter

09191 616540
jennifer.richter@iso-ev.de

 

Sperberschule Nürnberg

Leitung: Britta Quester

0151 27132769
britta.quester@iso-ev.de

 

Friedrich-Wilhelm-Herschel-Mittelschule Nürnberg

Leitung: Chiara Fürst

0911 2314609
chiara.fuerst@iso-ev.de

 

Ledebour-Schule Nürnberg

Leitung: Rita Handwerger

0911 23114652
rita.handwerger@iso-ev.de

 

Franz-Ludwig-Gymnasium Bamberg

Leitung: Christine Bayer

0951 9802741
christine.bayer@iso-ev.de

Essen für Alle

31.01.2018 | JuZ (Margaretendamm 12a)

Workshop: Langzeitbelichtung

03.02.2018 | JuZ (Margaretendamm 12a)

Super Bowl - Public Viewing

05.02.2018 | JuZ (Margaretendamm 12a)

Faschingsparty in der BasKIDhall

10.02.2018 | BasKIDhall (Kornstr. 20)

Bamstock

23.02.2018 | JuZ (Margaretendamm 12a)

Wir sind zertifiziert für den Geltungsbereich Coaching von Einzelpersonen und Bedarfsgemeinschaften; Aktivierung, Stabilisierung und Beseitigung von Vermittlungshemmnissen.