FACEBOOK RSS YOUTUBE
Login | Kontakt | Impressum | Telefonliste | Newsletter

Schulen / Kontakt

JaS wird von iSo an folgenden Schulen durchgeführt:

 

Erlöserschule Bamberg
Christine Bieber
0951 93216017
christine.bieber@iso-ev.de

 

Ritter-von-Traitteur-Schule Forchheim
Jutta Martin

09191 32 06 58
jutta.martin@iso-ev.de                                                                  

und

 

Angelina Oschmann

0173- 885832

angelina.oschmann@iso-ev.de

 

Adalbert-Stifter Volksschule Forchheim
Jürgen Findeiß
09191 979486
juergen.findeiss@iso-ev.de

 

Pestalozzischule Forchheim
Ruth Kimmich
0152 01 59 45 60

ruth.kimmich@iso-ev.de


 

Don-Bosco-Schule Stappenbach

Nina Kerker

09546 594098-33

nina.kerker@iso-ev.de

 
Giechburgschule Scheßlitz
Tanja Karbacher
09542 7733558
tanja.karbacher@iso-ev.de
 

Ferdinand-Dietz-Mittelschule Memmelsdorf
Stefanie Mühlmann

0951- 299 47 27

stefanie.muehlmann@iso-ev.de

 

Mittelschule Baunach
Maren Brunner
09544 98 613 122
maren.brunner@iso-ev.de

 

Bereichsleitung:

Andreas Manglkammer
0951  91775823
andreas.manglkammer@iso-ev.de

 

JAS

Konzert: Huelse, Zoi!s (Upyours)

30.09.2017 | JuZ (Margaretendamm 12a)

Bleib aufm Teppich

14.10.2017 | Magaretendamm12a

U16-Party: winter edition

02.12.2017 | Mojow

Wir sind zertifiziert für den Geltungsbereich Coaching von Einzelpersonen und Bedarfsgemeinschaften; Aktivierung, Stabilisierung und Beseitigung von Vermittlungshemmnissen.