FACEBOOK RSS YOUTUBE
Login | Kontakt | Impressum | Datenschutzerklärung | Telefonliste | Newsletter

Fachleitung:

Michael Gerstner

Dipl. Soz.-Päd. (FH)
Telefon: 0951 - 917758-30
michael.gerstner@iso-ev.de
 

Ansprechpartner in den Gemeinden:

Robert Scheuring

Strullendorf
BA Päd.
Mobil: 0151 - 56937084
robert.scheuring@iso-ev.de
 

Daniel Töwe

Ebrach & Schlüsselfeld
BA Päd.
Mobil: 0173 - 9931483
daniel.toewe@iso-ev.de
 

Lorena Roth

Frensdorf
Dipl. Päd. (Univ.)
Mobil: 0151 - 271498280151 - 27149828
lorena.roth@iso-ev.de
 

Daniel Dummert

Memmelsdorf
Dipl. Päd. (Univ.)
Mobil: 0160 - 97242227
daniel.dummert@iso-ev.de
 

Franz Bezold

Litzendorf
Päd. (B.A.)
Mobil: 0151 - 22229870
franz.bezold@iso-ev.de


Laura Galizia

VG Baunach
Dipl. Soz.-Päd. (FH)
Mobil: 0151 - 58157974
laura.galizia@iso-ev.de


Vanessa Konz

Viereth-Trunstadt
Dipl. Soz.-Päd. (FH)
Mobil: 0174 - 1612901
vanessa.konz@iso-ev.de

 

Dominik Scheer

Gundelsheim
Erzieher
Mobil: 0173 - 5664150
dominik.scheer@iso-ev.de
 

Dominique Willemsen

Stegaurach
BA Soz.-Päd.
Mobil: 0174 - 1605852
dominique.willemsen@iso-ev.de
 

Anna-Lena Lörtzing

Breitengüßbach
BA Päd.
Mobil: 0174 - 1612901
anna-lena.loertzing@iso-ev.de

 

Moritz Heublein

Altendorf
BA Soz.-Arb.
Mobil: 0174 - 9764908
moritz.heublein@iso-ev.de

 

JAM

Hochbeet-Pflanzaktion

30.04.2019 | Stadtteilzentrum Löwenzahn, Katzheimerstraße 3, 96050 Bamberg

Kultur im Leerstand

10.05.2019 | ja:ba

Fotoausstellung "UNTER DIE HAUT"

11.05.2019 | Kulturgärtnerei, Stadtteilzentrum Löwenzahn, Tag der Jugend

Wir sind zertifiziert für den Geltungsbereich Coaching von Einzelpersonen und Bedarfsgemeinschaften; Aktivierung, Stabilisierung und Beseitigung von Vermittlungshemmnissen.