Schulen

 

Als Partner organisiert iSo zusammen mit folgenden Schulen ein offenes Ganztagsschulangebot:

 

Grundschule Breitengüßbach

Leitung: Bianca Förner

09544 982089
bianca.foerner@iso-ev.de

 

Grundschule Litzendorf

Leitung: Yuliya Melnikava

09505 804814
yuliya.melnikava@iso-ev.de

 

Grundschule Stegaurach

Leitung: Simone Küffner

0173 9931474
simone.kueffner@iso-ev.de

OGS-Handy: 0174 1610573

OGS Festnetz: 0951 30901877

 

Privates Sonderpädagogisches Förderzentrum Scheßlitz

Leitung: Thomas Albert

09542/77436-17

0174/1561429
thomas.albert@iso-ev.de

 

Grundschule Buckenhofen/Burk

Leitung: Ines Blechinger

0152 54928832
ines.blechinger@iso-ev.de

 

Ferdinand-Dietz-Grundschule Memmelsdorf

Leitung: Annika van den Bosch

0151 22229776
annika.vandenbosch@iso-ev.de

 

Ferdinand-Dietz-Mittelschule Memmelsdorf

Leitung: Vanessa Konz

0174 1603552
vanesa.konz@iso-ev.de

 

Mittelschule Breitengüßbach

Leitung: Lukas Hussong

0173 2443698
lukas.hussong@iso-ev.de

 

Mittelschule Baunach

Leitung: Susanne Dinkel

09544 9861323
susanne.dinkel@iso-ev.de

 

Adalbert-Stifter-Mittelschule Forchheim

Leitung: Katharina Hofmann

09191 979485
katharina.hofmann@iso-ev.de

 

Ritter-von-Traitteur-Mittelschule Forchheim

Leitung: Jennifer Richter

09191 616540

0151 56938593
jennifer.richter@iso-ev.de

 

Sperberschule Nürnberg

Leitung: Alisa Caravetta

0151 27132769
alisa.caravetta@iso-ev.de

 

Friedrich-Wilhelm-Herschel-Mittelschule Nürnberg

Leitung: Chiara Fürst

0911 2314609

0152 52445168
chiara.fuerst@iso-ev.de

 

Ledebour-Schule Nürnberg

Leitung: Rita Handwerger

0911 23114652
rita.handwerger@iso-ev.de

 

Franz-Ludwig-Gymnasium Bamberg

Leitung: Christine Bayer

0951 9802741
christine.bayer@iso-ev.de

Franz Kafka - Asyloper

06.09.2019 | Alte Seilerei, Bamberg

Stadt-Land-Spielt

07.09.2019 | Jugendzentrum Margaretendamm 12 a

Wir sind zertifiziert für den Geltungsbereich Coaching von Einzelpersonen und Bedarfsgemeinschaften; Aktivierung, Stabilisierung und Beseitigung von Vermittlungshemmnissen.